Суббота, 18.05.2024, 22:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ролеплей » Ролевая школа » Правила написания ролевых постов(сообщений, отыгрышей)
Правила написания ролевых постов(сообщений, отыгрышей)
dvd2444Дата: Пятница, 05.08.2011, 23:13 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline

Начнем с самого простого, как оформить мысли, прямую речь и речь стороннего персонажа.

- Все описания, тексты не относящиеся к: прямой-косвенной речи, мыслям и речи других нпс\игроков не выделяются никаким тегом и набиваются обычным текстом. 
Пример: 

Сараф медленно приблизился к окраине леса, перед ним открылся удивительный вид. Неподалеку было чистейшее озеро, а прямо за ним стоял старенький домик, в котором свои годы доживает старик лесничий.

- Мысли вашего персонажа выделяются курсивом. 
Пример: 

Сараф медленно приблизился к окраине леса, перед ним открылся удивительный вид. Неподалеку было чистейшее озеро, а прямо за ним стоял старенький домик, в котором свои годы доживает старик лесничий. 
-Вот это да! Как красиво, интересно, кто же там живет? Подумал Саф, и подошел к дому.

-Прямая речь выделяется жирным 

Сараф медленно приблизился к окраине леса, перед ним открылся удивительный вид. Неподалеку было чистейшее озеро, а прямо за ним стоял старенький домик, в котором свои годы доживает старик лесничий. 
-Вот это да! Как красиво, интересно, кто же там живет? Подумал Саф, и подошел к дому. Подойдя к дому он постучал в дверь и после сказал: 
-Есть тут кто? Откройте, я ищу ночлег!

-Речь нпс или других игроков выделяется подчеркиванием, внимание! Речь чужого игрока нельзя писать самому, это может применяться только как цитата участника. 

Сараф медленно приблизился к окраине леса, перед ним открылся удивительный вид. Неподалеку было чистейшее озеро, а прямо за ним стоял старенький домик, в котором свои годы доживает старик лесничий. 
-Вот это да! Как красиво, интересно, кто же там живет? Подумал Саф, и подошел к дому. Подойдя к дому он постучал в дверь и после сказал: 
-Есть тут кто? Откройте, я ищу ночлег! 
Никого не было слышно, но вдруг где то в глубине дома послышался шум, медленные шаги и стук трости о деревянный пол. Шаги были ближе и ближе, вот дверь со скрипом открывается и Сараф увидел старичка с короткими седыми волосами, сгорбившегося как только можно. В руках он держал не большую деревянную трость. 
-Чего изволите, Сударь?!



Немного о написании постов:

1. Старайтесь как можно больше разнообразить свой пост, вносите описания, мысли, детально расписываете каждое ваше действие, не нужно писать так "Я пришел к Пете, Пети не было дома, я ушел в монастырь ". 
2. Желательный объём поста от 4-х строк и больше, но никак не два слова. 



 
Форум » Ролеплей » Ролевая школа » Правила написания ролевых постов(сообщений, отыгрышей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: